Imprimir
Atualizado em quarta, 23 julho 2014, 12:17

 

Departamento de educação pré escolar                                                                       

Jardim da Amieirinha
Cremilde Dolores Vicente Mesquita
Marina Paula de Almeida Nobre

EB de Casal do Malta
Fernanda Maria da Silva Barosa Ferreira
Maria Lúcia Balseiro Sousa Lopes
Carla Maria Amorim Pereira Panta
Fernanda Maria Lopes Ferreira
Gisela Maria Sousa Galo
Maria Manuel Valente Guerreiro Lopes

EB de Fonte Santa
Aida Maria de Sousa Mira

EB da Moita
Maria Conceição Lima Larcher Brito Pereira Santos
Maria Teresa de Jesus Vieira

Jardim da Ordem
Maria Dulce Cunha Ribeiro
Lígia Maria Fernandes da Silva
Isabel Cristina Machado Soares Correia
Maria Isabel Romão Oliveira
Anabela Pinto dos Santos

EB da Várzea
Ana Bela Pereira Sá Pessoa
Diana Maria Gomes Ferreira Oliveira
Maria de Lurdes Ferreira Mateus Robalo

Maria José Gomes Ventura da Costa

Departamento 1º Ciclo                                                                                                     

EB de Amieirinha
Sandra Maria Jorge Oliveira Conde
Maria João Trindade Figueiredo Correia
Anabela Ventura dos Santos
Helena Cátia da Silva Silvestre

EB de Casal do Malta
Ana Margarida Ribeiro Jordão Aleixo
Sílvia Maria Ferreira da Silva
Ana Cláudia Santos Letra
Carla Susana Tavares Fonseca

EB de Fonte Santa
Cláudia Maria Gomes Maricato
Maria de Fátima Lopes Barata Catarino
Júlia Maria Fernandes Magalhães

EB de Prof. Francisco Verissimo
Maria Isilda Matias Lopes Jorge
Maria Fernanda Oliveira Godinho
Marta Sofia Ferreira Casaleiro Pratas
Célia Margarida Domingues Caseiro
Guiomar Conceição Ruas Ribeiro Brás
Fátima Cristina Barreira dos Santos

EB de Moita
Célia Maria Louro Artilheiro
Maria Helena Nobre da Glória Sousa
Sandra Isabel Fortunato Santos

EB de Várzea
Paula Maria Marques Vicente Botas
Lígia Maria Grilo da Silva
Margaret de Leite Calado Neves

2º CICLO

Português e Est. Sociais/História (Código 200)
José Manuel Ferreira Santana
Maria Fernanda Ferreira Bento Cruz
Agostinho Rodrigues Oliveira
António Manuel da Silva Mendonça
Helena Maria Domingues Loureiro Brás da Costa

Portugês e Francês (Código 210)
Ivone Gregório Martinho Elói
Fernanda Maria Jesus Batista
Maria Cecília da Silva Pereira

Português Inglês (Código 220)
Catarina João Morins Pereira
Rosa Maria Abreu Pirez
Dulcínia Maria Guerra dos Santos
Susana Maria Antunes Sousa
Elisabete Maria da Silva Pinto da Cruz
Ana Sofia Gaspar Pereira da Silva

Mat. e Ciências da Natureza (Código 230)
Maria da Graça Pereira Gonçalves Barreto
Maria José Moreira Marques
Anabela Ferreira Gama Pimentel
Alice Maria Morais Garcia de Oliveira Trindade
Florbela Santa Serrão Ambrósio
Sofia Alexandra Lopes Pinto
Cristina Gomes de Sousa
Teresa Maria Duarte Santos Gândara
Teresa Raquel Marujo C. Alves Minhoto de Souza
Amélia Maria Moreira de Queiroz Rebelo
Maria da Conceição dos Santos Vieira

Educação V. e Tecnológica (Código 240)
Ausenda Maria Pereira R. Fajardo
Isabel Maria Fernandes Costa Cruz
António Augusto de Carvalho Nunes
Carlos Mendes Baltazar
Carla Maria Reis Vieira Frazão
Helder Cruz Fernandes
Agostinho Rui Lopes Peixoto

Educação Musical (Código250)
Carlos António Almeida Lopes Vieira
Paulo Manuel Matias Fernandes Lopes
Nuno Filipe Gomes de Brito

Educação Física (Código 260)
Delfim José dos Santos Silva
Célia Cristina Letra Faustino Guerra
Sérgio Nuno Lopes Alves
Bruno Gouveia de Miranda Folgado

EMRC (Código 290)
Maria Alexandra Pires Figueiredo Varela
Sandra Duarte

3º CICLO E SECUNDÁRIO

Português (Código 300)
Ana Paula Ribeiro Santos
Anabela Maria Silva Moiteiro
Jorge Manuel Carreira Alves
Maria Cristina Machado da Graça Malaquias
Teresa Maria Rodrigues Figueiredo
Maria Margarida Custódio de Morais Font Amado
Helena Maria Pires Alves Morais Varela
Maria Clara Hermógenes Lopes
Dina Bela Mendes Santos
Olga Maria Pedroso Morouço
Maria Sofia Ferreira Couto Duarte
Eulália Maria Leite Cabo
Ana Paula Miranda da Silva Costa
Maria Isabel Ferreira Brás
Natália Heleno Pereira
Guida Maria da Silva Ferreiro
Julieta Costa Figueiredo Sá
Constança Maria Sousa Neves
Teresa Isabel Monteiro Cristina Letra
Maria Clara Neves Fernandes
Maria José Varela da Silva Ladeiro
Lurdes Margarida de Freitas Azenha
Eulália Maria Ferreira Pereira

Francês (Código 320)
Célia Maria Ferreira Henriques Neves Soeima

Inglês (Código 330)
Laura de Jesus Esteves Fernandes
Maria Rui Silva Marques
Cármen Santarém Oliveira Fresco
Isabel Alexandra Campos Lopes Correia
Eunice Maria Dinis de Oliveira
Francisco José Fernandes Pinto Matos
Fernanda Maria Ferreira Fernandes
Ana Paula Marques da Silva Gomes
Tresinha Martins Freire
Fátima Manuela Gomes Alendouro
Maria da Conceição Gomes Fernandes
Marina Carlos São Marcos Moisés Fidalgo

Espanhol (Código 350)
Raquel Cristina Santo Reinoite
Ana Cristina Tomás de Oliveira
Alexandra Catarina de Jesus Lage Albuquerque

História (Código 400)
Alice Ferreira Marques
Mário Rui Simões Rodrigues
Maria de Lurdes Cruz Rodrigues
Maria do Rosário Cruz Pereira
Helena Maria Braga dos Santos
Dulce Maria Vala Calado
Emídio da Cruz Inês
Clara Isabel Calheiros da Silva de Melo Serrano

Filosofia (Código 410)
Cidália Maria Ramos Vilão
Isilda Pereira e Silva
Lucília Maria Santos Cardoso
Rosa Maria Calado Oliveira
Fernanda Isabel Gaspar Leitão
Elsa Maria da Silva Proença
Maria Manuela Monteiro Freitas Marques da Silva

Geografia (Código 420)
Idiolina Rosa Antunes Ferreira
Sandra Marina Cordeiro Martins
Elisete Maria Oliveira Cação
Maria Manuela Neto Carvalho
Paula Filomena Costa Freitas de Almeida
Inês Sofia Santos das Neves

Economia e Contabilidade (Código 430)
António Manuel de Faria Ferreira
Cristina Alexandra Oliveira Carapinha
Rui Manuel Martins Rei
Alberto Filomeno Esteves Cascalho
Isabel Maria Seabra Galamba de Castro

Matemárica (Código 500)
Maria Manuela da Silva Pires
Maria João Bicker Melo Vieira
Celina Maria Pereira
Ermelinda Maria Pires Cravo Pinto Silva
Maria Irene Machado Aguiar
Aparecida Ferreira Morgado Santos
António Eduardo Vaz Calaxa
Silvéria Estrela Bilro Sabugueiro
Clara Maria Lopes Barata Catarino Oliveira
Elsa Conceição Ferreira
Margarida Rosa Fabrício Valente
Adriana Grácio Godinho da Costa
Mário Alexandre Cardoso Marques
Cristina Isabel Oliveira Martins Guerreiro Calado
Sónia Abigail Vicente Alves
Sónia Cristina Valentim Assoreira
Rosa Henriqueta Almeida Capêlo Silva Rodrigues

Física e Química (Código 510)
Maria José Duarte Barros Magalhães
Isilda Rodrigues Robalo Correia
José Rogério dos Prazeres Nogueira
Helena Maria Bastos Rodrigues Catarino
Sara Manuela Gomes Coelho
Elvira Rogéria Lopes Luís Pina
Madalena Dias Ferreira Leonor Silva
Armando Pires Severino
Jaime Miguel Correia Silva Conceição
Ana Rute Oliveira Gama Francisco Garcia
Ana Maria Teixeira Santos
Ana Margarida Miguel Cristiano Mendes

Biologia e Geologia (Código 520)
Vanda Flora Simões Magalhães de Sousa
Marina Maria Filipe Rosa
Inês Alexandre Vaz
Olga Sofia Salgueiro Catarino
Maria Ângela Santos Lopes Ribeiro
Tony Marcus Vieira Rei Almeida Silva
Maria Fátima Santos Carvalho
Rui José Bernardo Lucas Pinto Fernandes
Carlos Luís Castela Soares
Maria Margarida Branco Ferreira Rodrigues
Maria Paula Marques Paz

Educação Tecnológica (Código 530)
João Manuel da Silva Cruz
Cesário António Gonçalves da Silva
Jorge Benjamim Moreira Monteiro
Luís Manuel Rodrigues Ferreira
Luís Ataíde Tavares Martins Semedo

Eletrotecnia (Código 540)
Luís Filipe Firmino Ricardo

Informática (Código 550)
Carlos Fernando Esperança Reis Carvalho
Nelson Luís Pedroso Gomes
Eurico Manuel Lisboa Caetano

Artes Visuais (Código 600)
Rui Jorge Ferreira Coelho
Maria Fátima Roque Silva
Manuel da Silva
Maria da Graça Duarte Carvalho Silva
José Augusto Laurentino S. V. Rocha Nobre
Maria de Lurdes Macedo Neves
Ana Maria Cardoso de Brito
Júlia Graziela Fernandes Leigo
Maria Manuela Pereira Ambrósio

Ed. Física (Código 620)
Rui Emanuel Codinha Verdingola
Paulo Renato Jesus Pedroso Tojeira
António Silva Ferreira Santos
Susana Carla Silva Domingues
Sheila Maria Lucas Veiga de Roda
Lúcia Maria Alves Santos
Ernesto José da Silva Ferreira
Pedro Alexandre Pinto Cóias e Silva
Sérgio Paulo Fialho Ramalho
Paula Maria Simões Silva
Sandra Isabel Teixeira Dinis
Angélica Reis Cruz
Filipa Helena de Sousa Carvalho Santos
Célia Cristina do Rosário Beato

Ensino Especial (Código 910)
Ana Maria Lopes Espírito Santo Marques
Maria da Luz Ferreira Santana
Mª. da Conceição dos Santos Palos Cunha
Idalina Rosa António Marques
Paula Cristina Gregório de Oliveira Frazão
Elizabete Manuela Monteiro Bento
Ana Paula Vieira Roque David
Maria Augusta Reis Santos
Daniela Sofia Cravo Fernandes
Andreia Sofia Marques dos Santos Fernandes
Elsa Sofia Martinho Ruivo
Maria de Fátima Henriques Madeira

Técnicos Especializados
Joana Filipa Norte Couto
Tânia Maria Ventura da Silva Gonçalves
Tiago José Martinho de Almeida
Maria João dos Santos Lagoa
Daniela Filipa Moiteiro Catarino
Catarina Alexandra Simões Borges
Jorge Dias Carvalheiro Rosa
Guilherme Orlando marques da Silva